Консультации / Хирургия

Воронкообразная грудь

Здравствуйте! Дочери 1г.2м. поставили диагноз воронкообразная деформация грудной клетки. что делать? к каким врачам и в какие клиники обращаться?. Мы живём в Ленинградской области.
Здравствуйте. Живите жизнью обычного ребенка. Питание с богатым содержанием витаминов, мясо, рыба. Прогулки на свежем воздухе. Массаж можете проводить, но не возлагайте особых надежд. Однако регресс деформации не исключен. Другие признаки дисплазии соединительной ткани могут проявляться в возрасте 3 года и старше, что потребует более внимательного наблюдения кардиолога, ортопеда, хирурга. Если доктор дает рекомендации - не игнорируйте их, кропотливо и усердно выполняйте.