Консультации / Гинекология

Коричневые выделения и обильные месячные

Здравствуйте, у меня последние два месяца месячные стали обильными и через неделю после месячных появились коричневые выделения при этом у меня ничего не болит. Я девственница 19 лет. Мне в середине цикла сделали узи и сказали, что все нормально, я пошла к другому врачу и мне сделали узи сразу после месячных и в заключении было написано внутренний эндометриоз. гиперплазия эндометрия. Врач, которая меня принимала прописала мне пить Новинет полгода и прийти на повторное узи. Она сказала, что у меня гормональные нарушения и ничего страшного. А я никакие аналаизы на гормоны и на что-то другое вообще не сдавала. Меня беспокоит вот это заключение узи и коричневые выделения прдолжаются. Я знаю, что это может вызвано с приемом Новинета, но всеравно волнуюсь. Пожалуйста подскажите, что мне дальше делать, что предпринять? Спасибо.
добрый день. Вы все правильно делаете. Обратитесь к эндокринологу, а с приемом КОК не спешите. Вам показано адекватное индивидуальное лечение с учетом результатов вашего обследования. УЗИ также желательно повторить у компетентного специалиста.
Консультация врача гинеколога на тему «Коричневые выделения и обильные месячные» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 апреля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.