Консультации / Педиатрия

Грудной ребенок мало спит

Добрый день! Моему ребенку 3 недели. Вот уже 3-4 дня мы плохо спим. Обычно после кормления (мы на ГВ) он сразу засыпал, сейчас не спит, просто лежит с открытыми глазами, потом начинает капризничать, на руках успокаивается, может уснуть минут на 20-30 и опять просыпается (температура в комнате нормальная - 22 градуса). На улице тоже стал спать хуже, часто просыпается. В сутки спит примерно 10- 12 часов. Подскажите, пожалуйста, это нормально? Если нет, что нам делать?
Здравствуйте! нет, ребенок такого возраста должен спать больше. Я полагаю, у ребенка неврологические проблемы. Как правило, они дают о себе знать ближе к месяцу. мой совет -найдите грамотного и опытного невролога для консультации и сделайте нейросонографию__УЗИ головного мозга, это очень информативное и безопасное исследование, которое поможет доктору поставить диагноз. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся