Консультации / Гинекология

боль во время полового акта

Здравствуйте Николай Анатольевич! Мне 24 года, половой жизнью живу с 15 лет. Был длительный перерыв – около 4-х лет не было половых контактов. Сейчас имею постоянного партенра, но возникла следующая проблема: при половом акте возникает боль глубоко внутри живота, как будто больно шейке матки., болезненные ощущения длятся в течение всего процесса ( вне зависимости от позы). С предыдущим партнером тоже возникали болезненные ощущения, но редко. С нынешним партнером половой акт очень интенсивный с глубоким проникновением. Скажите пожалуйста стоит ли обращаться к специалисту-гинекологу с данной проблеммой или мне просто физически не подходит интенсивный половой акт или размер партнера (стандартный)?
Здравствуйте. Возможно есть анатомические особенности (не подходит глубокий контакт). Но рекомендую сделать узи и пройти осмотр гинекология для исключения спаек и наружного эндометриоза.