Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит с

здравствуйте. будьте добры дайте совет, мне на 18 марта была назначена операция и соответственно сказали собрать все анализы,придя за результатом сказали что обнаружен гепатит с, сразу же пошел к инфекционисту он забрал талончик с результатом и дал справку что я неактивный носитель и сказал что бы пришел после операции, но испугавшись этой болезни я сразу же пошел делать узи (врач сказал все нормально кроме желчного он не правильной формы с рождения там застой желчи) далее сдал анализ в инвитро на определение генотипа методом пцр рнк результат не обнаружен (чувствительнлсть 300 к/мл), анализы все в норме кроме билирубина он 26. придя с этими результатами к инфекционисту сказал что все нормально и даже на учет ставить не будет, а в больнице говорит нашли антитела к гепатиту с но это нормально как сказал он и еще добавил что я им когда то переболел, но желтым я не был.была операция в 2007 и у зубного 2010.как мне быть дальше и может еще надо что сделать? хочется полностью убидется во всем и контролировать ситуацию если влзможно!. и мог бы я ии переболеть без последствий.
Здравствуйте! Вам показано многолетнее наблюдение у инфекциониста, не реже 1 раза в 6 месяцев обследование - это в Ваших интересах. Ко мне регулярно приходят так называемые "носители" с запущенным циррозом печени, которым когда-то сказали что беспокоиться не о чем. Выздоровление после острого гепатита С возможно, но редко. С ув., Александров П.А.
я конечно схожу к нашему инфекционисту еще раз, но как он мне обьяснил и сказал что больше ничего не надо делать врядли он отправит меня сдавать анализы.(я спрашивал у него, и говорил что давайте приду через пол года на что он ответил что ничего делать не надо).вопрос в другом если я сам буду сдавать анализы в частных лабораториях то это тоже будет считаться обследованием, подскажите пожалуйста какие анализы надо сдавать?(пцр, узи этого будет достаточно? или еще надо что нибудь). и еще подскажите стоит ли принимать какие нибудь лекарства для поддержания печени(эссенсале или другие), пить настой шиповника если да то по какой рецептуре? извините за такие вопросы, но больше спросить не у кого, наш врач говорит что ничего делать не надо, и в конце добавил если уж заболит тогда приходи.огромное спасибо за помощь!!!
АЛТ, АСТ, о.билирубин, УЗИ ОБП, ПЦР. При неактивном процессе лечение не требуется.
Консультация врача инфекциониста на тему «Гепатит с» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 апреля 2014
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov