Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит с

здравствуйте. будьте добры дайте совет, мне на 18 марта была назначена операция и соответственно сказали собрать все анализы,придя за результатом сказали что обнаружен гепатит с, сразу же пошел к инфекционисту он забрал талончик с результатом и дал справку что я неактивный носитель и сказал что бы пришел после операции, но испугавшись этой болезни я сразу же пошел делать узи (врач сказал все нормально кроме желчного он не правильной формы с рождения там застой желчи) далее сдал анализ в инвитро на определение генотипа методом пцр рнк результат не обнаружен (чувствительнлсть 300 к/мл), анализы все в норме кроме билирубина он 26. придя с этими результатами к инфекционисту сказал что все нормально и даже на учет ставить не будет, а в больнице говорит нашли антитела к гепатиту с но это нормально как сказал он и еще добавил что я им когда то переболел, но желтым я не был.была операция в 2007 и у зубного 2010.как мне быть дальше и может еще надо что сделать? хочется полностью убидется во всем и контролировать ситуацию если влзможно!. и мог бы я ии переболеть без последствий.
Здравствуйте! Вам показано многолетнее наблюдение у инфекциониста, не реже 1 раза в 6 месяцев обследование - это в Ваших интересах. Ко мне регулярно приходят так называемые "носители" с запущенным циррозом печени, которым когда-то сказали что беспокоиться не о чем. Выздоровление после острого гепатита С возможно, но редко. С ув., Александров П.А.
я конечно схожу к нашему инфекционисту еще раз, но как он мне обьяснил и сказал что больше ничего не надо делать врядли он отправит меня сдавать анализы.(я спрашивал у него, и говорил что давайте приду через пол года на что он ответил что ничего делать не надо).вопрос в другом если я сам буду сдавать анализы в частных лабораториях то это тоже будет считаться обследованием, подскажите пожалуйста какие анализы надо сдавать?(пцр, узи этого будет достаточно? или еще надо что нибудь). и еще подскажите стоит ли принимать какие нибудь лекарства для поддержания печени(эссенсале или другие), пить настой шиповника если да то по какой рецептуре? извините за такие вопросы, но больше спросить не у кого, наш врач говорит что ничего делать не надо, и в конце добавил если уж заболит тогда приходи.огромное спасибо за помощь!!!
АЛТ, АСТ, о.билирубин, УЗИ ОБП, ПЦР. При неактивном процессе лечение не требуется.