Консультации / Гинекология

Проблема зачатия

Здравствуйте, Анна Александровна! Меня зовут Марина, мне 24 года. Вот уже 10 месяцев замужем и не было ни одного дня задержки. Половую жизнь ведем активно. проверяла тесты на овуляцию не показывает две полоски. Делала УЗИ во время овуляции говорили, что овуляция произошла и быстрее к мужу. Но ничего не помогло. Сдавала анализы обнаружили уреаплазму. лечились вместе с мужем. После лечения уреаплазмы(1.Вильпрафен-500мг. 3раза в день;2.Метронидозол-500мг 2 раза;3.Флюкостат на 1 и 7 день лечения.курс лечения 7 дней. принимать с мужем; свечи Бетадин 7дней. далее свечи Вагинорма 6 дней) врач прописала мне противозачаточные(Регулон) на 3 месяца, ссылаясь на результаты:ФСГ-26,6; ЛГ-14.2; Пролактин-544, Эстрадиол-58.7;Об.тестостерон-1.2;17-ОН-прогестерон-3.1; ДГЭА-С-3.0;прогестерон-72.5 но я их не пила, в силу своей боязни не забеременеть. Скажи, пожалуйста, что мне делать?
Добрый день! Ваша гинеколог правильно назначила вам Регулон - с лечебной целью, необходимо их принимать хотя бы в течении 3 месяцев. Затем следует снова сдать кровь на выше перечисленные половые гормоны. После того - как ваш гормональный фон придёт в норму- вы сможете забеременеть и ещё советую , чтобы муж тоже сдал все мазки+ спермограмму. С уважением, врач акушер-гинеколог Миргасимова Анна Александровна.