Консультации / Отоларингология

Аденоидит у ребенка

Здравствуйте. У ребенка 3,5 года ставят аденоидит. Аденоиды 2-3 степени. ЛОР сказал что аденотомия пока не требуется. Однако ребенок мучается с носом уже 2 месяца. И не одно из назначаемых ему лечений не приносит результатов, либо только временное улучшение. Утром просыпается с абсолютно не дышащим носом, отсмаркивается густой зеленью. После промывания солевым раствором нос более или менее дышит в течении дня, отсмаркивается белым либо прозрачным. Все это дело сопровождается сильным мокрым кашлем, особенно по утрам и усиливается к вечеру. Иногда бывает кашель и ночью.Это симптомы при условии что он получает медикаментозное лечение.(на данный момент это сосудосуживающие и Изофра). Если же он его не получает, то картина ухудшается. Ребенок летом 2013 года перенес инфекционный мононуклеоз в легкой форме. Подскажите как облегчить дыхание и избавится от кашля. Врачи говорят что кашель он аденоидов.
Здравствуйте! В этом возрасте еще рановато проводить аденотомию, да и не за чем. есть методики консервативной терапии которыми и надо полноценно пользоваться. Покажите ребенка еще одному доктору владеющиму этими методиками.