Консультации / Гастроэнтерология

Реактивный панкреатит

Здравствуйте. У ребёнка, полтора года с утра резко поднялась температура до 38. К вечеру уже 39. По достижению 38,5 мы дали парацетамол детский. Температура опустилась до 38. Вызвали скорую. Дежурный врач посмотрел, сказал режутся зубы и отправил домой. Назначил лекарства: 1). виферон (свечи) - 5 дней. 2). гель зубной (холисал) - 3 дня. 3). нимулид суспензия - 2 р. в день по 1,5 мл. пить столько, сколько есть высокая температура. После этого, 4 дня подряд у ребёнка температура держалась 38 утром, 39 вечером. На 5 и 6 сутки снизилась до 38,5 к вечеру. На 7 и 8 до 38-37,8 градусов. С момента поднятия температуры прошло 12 дней. Температура держится 37,2-37,4. Нос немного заложен, но соплей нет, горло красноватое. Не чихает, ни кашляет. Спустя 6 дней после употребления жаропонижающих и обезболивающих мы сдали общий анализ мочи. Результат: следы глюкозы и кетоновых тел, остальное в НОРМЕ. Сделали узи печени и поджелудочной. Узи признаки РЕАКТИВНОГО ПАНКРЕАТИТА. И клинический анализ крови: лейкоциты - НОРМА, нейтрофилы сегментоядерные 22 %, а референсные значения 28-48, нейтрофилы (общ. число) 25 %, а норма 29,0-54,0, лимфоциты 62%, а норма 37,0-60,0, лимфоциты, абс. - НОРМА. моноциты 13%, а норма 3.0-10.0, эозинофилы 0%, а норма 1.0-7.0, базофилы, абс. 0.00, а норма 0,01-0,07. АлАТ 57 Ед/л, а должно быть не больше 33 Ед/л., АсАТ 78 Ед/л, а должно быть не больше 48 Ед/л. СОЭ - 3. Билорубин общий и прямой в НОРМЕ. Общий белок тоже. И ещё, врач назначила антибиотик сумамед. Не навредит он ещё больше поджелудочной железе ???
Здравствуйте. Требуется осомтр ребенка гастроэнтерологом и коррекция схемы лечения по результатам осмотра.