Консультации / Эндокринология

Подозрение на Гинекомастию!

Добрый день! Ситуация следующая. Лет в 14 у меня увеличилась немного правая грудь и появилось уплотнение. Пошел к врачу , к хирургу, тот сказал что относительно все нормально, может прпавда выделяться молоко, но беспокоится не о чем и с возрастом это все пройдет. Но мне сейчас 23 года и я понимаю что ничего не изменилось ВООБЩЕ. Как было уплотнение так и осталось. И тут я недавно узнал о таком заболевании как Гинекомастия и подозреваю что это оно. собственно с лет 14 занимаюсь спортом,качалка, баскетбол,бокс, но ни какие препараты не принимал, ничего противозаконного, гормонального. Подскажите пожалуйста, на какие гормоны следует сдать чтобы прояснить ситуацию? У нас в городе запись к Эндокринологу за полтора месяца и к нему надо идти уже с анализами какими либо, чтобы как то ускорить процесс и не затягивать.
Добрый день! какой у вас вес? необходимо сделать УЗИ молочных желез, сдать гормональный фон , утром до 11, на голодный желудок: тестостерон, ДЭАС, эстрадиол, ЛГ, ФСГ, картизол, Т3, Т4, ТТГ и на прием к врачу
Спасибо, что откликнулись на мой вопрос. Вес у меня 87-92 кг в зависимости от физ нагрузки. рост 189 см. а к врачу какому? к Эндокринологу или к маммологу (узи молочных желез как ни как) ??
а и ещё вопрос. я вот открыл ГЕМАтест и тут есть два Т3 : Т3 общий и Т3 свободный, а так же Т4 общий и аналогично свободный. какие из этих анализов мне нужно? и ещё вопрос- а ДЭАС это что такое? не могу найти в гемотесте такой анализ. нашел в другой лаборатории ДГЭА сульфат -это не одно и тоже случайно?
У мужчин нет молочных желез, а есть грудные железы. Вы можете обратиться к врачу маммологу или эндокринологу, в зависимости от того, кто есть в вашей поликлинике, кроме этого андрологи занимаются данной проблемой. по поводу анализов: базовое обследование для щитовидной железы: Т3, Т4, ТТГ, ДЭАС или ДГА-Ы - это одно и тоже.