Консультации / Отоларингология

Лимфоузлы

здравствуйте!нашему сыну почти 2 года!родился недоношенный!при выписке из роддома поставили диагноз БЛД!в 9 месяцев переболел пневмонией 2 раза!после этого в крови стойкий лейкоцитоз и моноцитоз!4 месяца назад стала переодически повышаться температура до 40% без какой-либо симптоматики!месяц назад увеличились шейные и подчелюстные лимфоузлы-их множество!и один в паху увеличился!мы сдали кровь на ЦМВ ВЭБ гепатиты герпес 1 2 микоплазму хламидии краснуху-отрицательные!пункция костного мозга-хорошая!узи внутренних органов -без патологии!моча и калл хорошие!сдали кровь на гормоны- хорошие!на иммунный статус кровь сдали -иммунолог поставил вторичный иммунодефицит за счет снижения В-лимфоцитов!мы прошли пульмонолога-посавили БЛД в стадии ремиссии,гастроэнтеролог лор эндокринолог инфекционист гематолог нефролог кардиолог ревматолог-ничего не нашли!были у фтизиатра реакция манту и диаскинтест-отрицательные!томограмма легких -увеличены лимфоузлы в легких!нам сказали обратиться к онкологу!а как оказалось что у нас в городе нет детского онколога!педиатр сказала сдать кровь ещё на токсоплазмоз и хламидии!потом нам напишут выписку и отправят в департамент-чтобы ехать в москву на обследование!я очень боюсь что все это затянется на месяца!возможно ли что у такого маленького ребенка онкозаболевание:?и что нам дальше делать!мне очень страшно за своего малыша!спасибо!
Добрый день! В Вашем случае онкопатологию лучше исключить, пройдя консультацию у детского онколога, возможно у онкогематолога. Будьте здоровы!