Консультации / Гинекология

Мультифолликулярные яичники и овуляциия

Добрый день, мы с мужем планируем ребенка, после 1,5 лет приема Ярины (принимала по рекомендации гинеколога) прошел самостоятельно один менструальный цикл (после отмены кок было кровотечение отмены с 16.02.14 по 21.02.14 и далее следующее начало менструального цикла было 20.03.14 по 25.03.14), длительностью в 31 день, ранее до приема кок менструальный цикл также был длительностью 30-31 день, учитывая что овуляция должна быть примерно на 15 день менструалього цикла я решила подстраховаться и сходить на УЗИ-контроль доминантного фолликула еще на 8 день менструального цикла. По данным УЗИ доминантный фолликул был в правом яичнике 14.1мм, толщина эндометрия 3,8 мм, еще был фолликул 12мм в левом яичнике. Учитывая,что фолликул достаточно крупный для 8 дня м.ц.,чтобы не пропустить овуляцию я еще раз посетила УЗИ-контроль доминантного фолликула на 12 день м.ц. и врач сказал,что доминантного фолликула он не видит, желтого тела тоже нет, только мультифолликулярные яичники с фолликулами 8-10мм. Также параллельно я пользуюсь тест-полосками для определения овуляции, но ни разу еще полоска не становилась по цвету такой же как контрольная,всегда бледнее (делаю в одно и то же время). Куда же подевался тот доминантный фолликул и что вы можете порекомендовать?
Добрый день. Я не могу комментировать заключение УЗИ, поэтому рекомендую обратиться с этим вопросом у врачу , выявившему доминантный фолликул. В следующем цикле обратитесь к компетентному специалисту.