Консультации / Гинекология

Мазня в середине цикла, принимаю ДЖЕС

Добрый день! Принимаю Джес уже полтора года, ночью заболел живот, утром проснулась, пошла в туалет и обнаружила мазню, как в последние дни месячных. В течении четырех дней был очень сильный стресс, пила НОВОПАСИТ и ЭКСТРАКТ ВАЛЕРЬЯНЫ. Пропустила в воскресенье таблетку, но как полагается, выпила пропущенную вместе со следующей. Немного тянет живот. Накануне был секс. ДЖЕС назначил врач гинеколог для нормализации месячных (длились семь дней со сгустками и очень больные в первые три дня, при УЗИ обнаружили небольшие полипы и эрозию). Такая ситуация первый раз, даже, когда начинала пить ДЖЕС, ничего подобного не случалось. Склоняюсь к стрессу и успокоительным. Вопрос, нормальное ли это явление, т.е. мазня в середине цикла, при таких испытания организмом (описанных выше) или стоит обратиться к врачу и сделать УЗИ
Добрый день. Да, вы правы, вам надо обратиться к гинекологу.