Консультации / Неврология

Заключение рентгенографии шейного отдела

Здравствуйте. У меня проблема с голосом, не могу разговаривать, мешает спазм. Фониатор отправил на РЭГ о оттуда меня отправили на рентген шейного отдела позвоночника. Резюме РЭГ - снижение пульсового кровенаполнения во всех отделах мозга, затруднение венозного оттока во всех отделах мозга, нарушение церебральной гемодинамики по ангиодистоническому типу с колебаниями сосудистого тонуса от умеренного вазоспазма до значительного, преобладающего в бассейне позвоночных артерий и нарастающего при поворотах головы, особенно направо. Результат рентгенографии: остеохондроз в С2-Th1 сегментах шейного отдела позвоночника, спондилез на уровне С3-С7, ункоартроз в С3-С7, спондилоартроз С6-Th1, выпрямление физлордоза с наличием ретролистеза С6 и антилистеза С2-С4. Вопрос: как решать проблему с голосом. Анна 33 года.
Вам необходимо с результатами исследований обратиться к специалисту по позвоночнику-вертеброневрологу или мануальному терапевту