Консультации / Онкология

Объемное образование молочной железы

здравствуйте,мне 27 лет,вчера была на узи: мне сказали что у меня на правой молочной железе справа на 12 час 1 см от соска гипо ж. обр. с четк. ровн. конт 9,4*6,7 мм!затем я сходила к маммологу,он меня осмотрел и сказал что ничего страшного нет!что это такая структура молочной железы,снова делал узи,стоит ли мне беспокоитья?не приведет ли это к раку?надо ли делать биопсию? +++++++++
Добрый день! это диффузнокоистозная мастопатия. Необходимо провести дообследование - гормональный фон, онкомаркеры, исключить ЦМВ, как правило после этого назначается лечение на 2-3 месяца не реже 2-х раз в год. Вы должны быть под наблюдением врача маммолога или гинеколога-маммолога