Консультации / Неврология

Лечение после инсульта

Добрый день.Подскажите пожалуйста нужно ли какое то медикаментозное лечение после ишемического инсульта (правосторонний)который произошел 01 10 13 у моей мамы 67 лет поражение мозга 4х7 см .Лечились в больнице 1 месяц Выписана домой на левую ногу наступала ,но стоять не могла .рука без движений.Прошло полгода лечились по консультациям врача через интернет(невролог из поликлиники не пришел)Сейчас ходит с тростью рука работает ,занимаемся с приходящим реабеллитологом ,PNF методика.Лекарства уже никакие не пьем,кроме кардиомагнила,дигоксина(у нее мерцательная аритмия),и пока еще тенатена(допиваем до конца апреля).Вчера решила помыть банки сидя на диване,что то вступило в спину и больную ногу(боимся ухудшения ).Что можно предпринять боимся давать какие то лекарства.Приклеили нанопласт. Плохо спит ночью ,давали мелаксен ,сейчас перестали(можно ли давать его длительно)Вот такая картина .А теперь основной вопрос : поддерживающая терапия должна быть или теперь уже ни чего не надо .Может надо какие то витамины пропить ?Подскажите пожалуйста наши дальнейшие действия.На данный момент нас ни кто не ведет и не консультирует.Врач невролог в поликлинике при моем посещении ,без мамы ,сказала что ничего пить не надо мозг должен сам работать сколько выдержит ,реабилитация не нужна(это все не видя больного ,а по выписке из больницы и по записям терапевта ,которая иногда приходит) За ранее спасибо за ответ.
Реабилитацией нужно заниматься обязательно. Ежедневно, регулярно. Если вы активно занимаетесь, в течении всего первого года нужно принимать нейропротективные препараты (какие сказать не могу по правилам портала)
Можно я перейду на ваш сайт с моим вопросом? С перечнем всех принятых лекарств .Очень надеемся на вашу помощь.(просто больше некому консультировать)