Консультации / Педиатрия

Беспокойный дневной сон

Здравствуйте. У меня вопрос. Моему ребенку 2,5 месяца и уже несколько дней она плохо спит днем по 10-15минут и затем просыпается, а иногда и с плачем, даже на пргулке в коляске спит беспокойно. Хотя раньше все было хорошо. На вид здоровый малыш. Насколько это нормально? Или мне срочно нужно бежать с ребенком к врачу?
Здравствуйте. К возрасту 2,5-3 месяца у детишек часто усиливаются так называемые кишечные колики. От этого они становятся беспокойными. Проанализируйте питание ребенка- в зависимости от вида вскармливания советы могут быть разными. В этом может помочь ваш педиатр. В любом случае, почаще выкладывайте малыша на животик перед приемом пищи и держите вертикально после еды минут 10-15. Кроме того, в таком возрасте при неправильном режиме - недостаточном пребывании на воздухе и несбалансированном питании может начать развиваться рахит. Так что действительно нужно к врачу детально разобраться в ситуации.
Консультация врача педиатра на тему «Беспокойный дневной сон» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 апреля 2014
О консультанте
Специализация