Консультации / Неврология

Последствия инсульта

Здравствуйте! Мне 59 лет. В сентябре прошлого года был геморрагический инсульт. По мере восстановления стало беспокоить сильное слезотечение из правого глаза, которое теперь несколько ослабело. В 1976 году перенесла постгриппозный стволовой энцефалит. Тогда этот глаз на 1-2 месяца останавливался. Затем, когда он стал отходить, тоже шла слеза. Потом все вошло в норму. Очень надеюсь, что и сейчас все пройдет (несмотря на возраст). Но может быть могут быть какие-то рекомендации для устранения или хотя бы уменьшения слезотечения, которое очень беспокоит при выходе на улицу и при напряжении глаз.
Иногда слезотечение связано с закупоркой слезного канала... Спросите об этом у офтальмолога...Он может его прочистить и все пройдет сразу...