Консультации / Отоларингология

Отек слизистой у ребенка

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в нашей ситуации: У девочки 4х лет последние 5 месяцев отек слизистой носа. Были у 4 лоров. Каждый делал "кукушку", чтобы проверить, что Выделений практически нет. Горло и уши в порядке. Все в один голос сказали, что не аллергия, тк цвет слизистой не соответствует аллергическому отеку. Ребенок постоянно принимает какие-то препараты: сосудосуживающие(називин, полидекса, виброцил, сложные капли, элас 131 и др), антигистаминные( зодак, зиртек, ксизал, супрастин), гомеопатические(синупрет, афлубин, инфлуицид и др). Улучшений нет. Кукушки ничего не дали. Антибиотики тоже. Улучшение было после месяца на Тафене, но потом после обострения на фоне ОРВИ брата, все вернулось к обычному состоянию. Второй курс гормонов назначать боятся. Делали ингаляции физ. раствором и прогревания оуфк-Солнышко-1. Прошли курс у остеопата. Отек не уходит. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? Может, к кому-то из смежных специалистов сходить? Лоры и педиатр разводят руками, Спасибо!
Здравствуйте! Для решения проблемы необходимо понять чего происходит, а не пытаться провести лечебное мероприятие такое как Кукушка, вполне достаточно осмотра и возможно рентгена или синускопии
Борис Леонидович, спасибо большое за ответ! Может , порекомендуете кого-то в Петербурге? Осмотры мы проводим регулярно и ЛОРы все опытные. И анализы все в норме. Действенного лечения пока не удалось найти. Рентген и синускопию пока не делали.
Здравствуйте! Нет в Санкт Питербурге не подскажу. Приезжайте к нам в Москву))) тут реально и сам помогу