Консультации / Хирургия

Прокол ноги

Здравствуйте! В июле 2012 года проколол стопу гвоздем (где то на 3мм) к врачу не обращался, ранка зажила сама. На месте прокола где то через неделю образовалось небольшое уплотнение, никак не мешало жить и я про него забыл. Впоследствии напоминало о себе после продолжительной ходьбе (немного болела стопа из за потери правильной геометрии при ходьбе). Прошлую неделю пришлось почти все дни очень много ходить и в результате уплотнение похоже воспалилось (стало скрасна) усилились боли в этом месте, немного увеличилось в размерах (сейчас 1.2*0.8 см). На пальпацию шишка очень жесткая, формы почти не меняет при попытке сжатия. Доставляет дискомфорт. Скажите пожалуйста, что это такое и какие возможны способы лечения? Заранее Спасибо. С Уважением, Дмитрий.
Добрый день! возможно у вас инородное тело или сформировавшаяся подошвенная мозоль. Удаление только оперативным способом. Обращайтесь, помогу.