Нужна помощь в расшифровке иммунограммы
анонимно
помогите, пожалуйста расшифровать иммунограмму:lgE-4,6, lgA-0,56, lgG-9,56, lgM-1,00, cd4/cd8-1,24, cd16 абсол. кол.-734,0, сd16 относ. кол.-22,0%,цтл абсол.кол.1150,0, цтл относ. кол.-34, Т-хелперы абсол. кол.1429,0, cd95 абсол. кол.-1354,0, cd56 абсол. кол.-536,0, cd3+абсол. кол.-2079, cd20 абсол. кол.-528, cd54 абсол.кол.-704.0, cd4 относ. кол.-42.0%, cd3 относ. кол.- 61.0%, cd20 относ.кол.- 16,0% , cd95 относ.кол.-40,0%, cd56 относ.кол.-16,0%, cd54 относ.кол.-21,0% , cd71+ абсол. кол.-172,0, cd38+ абсол.кол.-1835,0, cd71+ относ. кол.-5,0% . девочке- 3.8года. часто болеет респираторными заболеваниями. дет. лор предложила сделать этот анализ, для выявления аллергии. у девочки обычный насморк превращается в гнойные трудно выделяемые "выделения", с сильным отеком носовой полости. плохо поддается лечению противовирусными препаратами. меня, как маму, немного пугают показатели: cd56, cd71,cd38, они намного больше референсных значений. Что это означает? стоит ли нам идти на прием к специалисту? заранее благодарна
---
помогите, пожалуйста, расшифровать иммунограмму. Девочке- 3 года 9 месяцев. часто болеет простудными заболеваниями ( ОРВИ). обычный насморк сразу превращается в гнойные выделения, которые плохо выходят. в марте в очередной раз она заболела. Детский врач ЛОР поставила диагноз острый синусит и прописала промывать нос морской водой, капли в нос ИЗОФРА 3 раза в день, педиатор прописала нам микстуру для горла мы принимали Геделикс по 10 капель 4 раза в день, помимо этого я капала интерферон и коллоидное серебро, плюс мы ходили на физио процедуры( в прошлый раз в январе они нам очень помогли). Через 10 дней лечения мой младший сын выздоровел, а Таисии лечение не помогло. Поэтому врач предложила проверить девочку на аллергию, и сдать нам иммунограмму. Что мы и сделали. получили результат, где паказатель иммуноглобулинаЕ (lgE) 4,6мЕд/мл. меня больше интересуют показатели CD56, CD71, CD38- они очень велики. прокоментируйте их ,пожалуйста, и нужна ли нам обширная консультация у врача аллерголога- иммунолога. заранее благодарна. отправляю вам результаты обследования.
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Здравствуйте! Да, действительно правильнее всего показать ребенка очно доктору.