Консультации / Дерматология и косметология

Грибок стопы

Добрый день. Подскажите, имеются ли альтернативные медикаментозному лечению способы лечения грибка стопы. В течении 5 лет!!! дважды в день смазываю грибковую трещинку между 4 и 5 пальцем стопы, но стоит 2-3 дня пропустить, как снова наступают шелушение и зуд. Применял различные виды противогрибковых препаратов (экзодерил, ламизил, ламизил-уно, микосептин, нитрофунгин, низорал и др. - короче всё, что есть на прилавке в аптеках. Дерматологи сказали, что мой грибок очень устойчив к лечению и необходимо полгода пить низорал без всякой гарантии. Ногтевые пластины не поражены, диагноз микоза подтвержден при соскобе.
Здравствуйте! Я бы посоветовала Вам сдать посев н грибок, с опрделением вида грибка и проведением тестирования на чувствительность к противогрибквымпрепаратам. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.