Консультации / Педиатрия

Нужно ли мне худеть ?

Здравствуйте , пишет вам девочка в возрасте 15-ти лет с ростом 166 и весом 69 (вес очень сильно колеблется и точную цифру сказать сложно ) Скажите , отклонение ли это от нормы и нужно ли принимать какие-либо меры ?
Здравствуйте! В этой ситуации лучше всего ориентироваться на свое самочувствие и удовлетворенность внешним видом. Криминала точно нет, но, чтобы держать вес под контролем, а тело в тонусе, я бы рекомендовала ходить в бассейн или на фитнес, бегать в парке или выполнять комплекс упражнений дома. Ну и, конечно, здоровое питание, без него никуда. Всего Вам доброго, будьте красивы и довольны собой! С уважением, Бутузова Олеся