Консультации / Терапия

Зудит (как бы неприятно щекочет) в области яремной ямки (внутри

Здравствуйте! Помогите пожалуйста определиться, к какому мне врачу и нужно ли вообще. Мужчина, 47 лет, работа сидячая за компьютером дома, покуриваю, алкоголь употребляю редко и немного. Примерно две недели назад у меня в области яремной ямки (внутри вверху за грудиной между ключицами может на задней стенке) начался несильный зуд (как какой-то нерв что ли отдает, может ошибаюсь в ощущениях), но надоело уже. При глубоком вдохе-выдохе носом в этом же месте зуд слегка усиливается, как бы холодит. При этом кашля нет, только иногда рефлексно кашляну (сухо, без макроты). Ничто не мешает, хрипоты в голосе нет, насморка соплей нет, дышу носом, аппетит нормальный. Жена посмотрела горло, сказала, что хорошее (опыт по рассматриванию большой ), т.к. у всех в семье гланды). Ночью, когда сплю, почти не чувствую зуда (когда на боку), сплю хорошо. При этом состояние нормальное, никаких других жалоб нет. Есть еще ощущение несильное, что мышцы шеи сзади в районе позвоночника как бы стали более напряжены и под вечер за компьютером немного тянет спереди мышцы или кожу шеи. Иногда когда эмоционнально долго поговорю, появляется слабость в голосе. Поделал гимнастику шеи, хрустит Может шейный остеохондроз по весне (он у меня вообще много лет, но приступами давно не беспокоит). Аллергии никогда ни на что не было, по крайней мере никогда не замечал, не беспокоило. Что было ранее. В середине февраля переболел острым трахеитом с сильным кашлем и высокой температурой. Врач-терапевт прослушивала, сказала, что трахеит. Выписала антибиотик Ремедиа, Лазонвал, ингаляции и полоскания Эвкалиптом. Я все точно пропил 7 дней, проделал ингаляции и т.д., все прошло, вылечился. Далее, где-то ближе к середине марта (за два-три дня до появления зуда) я обрабатывал водопроводные трубы в туалете (за коробом через люк) химикатом-прыскалкой от плесени и бактерий-слизи (развелись там от влаги), работу делал в малярной х/б маске и очках, затем проветрил вытяжным вентилятором. На следующий день после этой работы пылесосил системный компьютерный блок, в нем сильно много было пыли. При обдуве случайно пыль в лицо прилетела. Вообщем после всего этого (может конечно совпадение) появился этот несильный зуд и из-за него иногда хочется кашлянуть. Подумал, может опять трахеит начинается. Поэтому на всякий несколько дней поделал ингаляции травяным Эвкалиптом, еще под язык таблетки Эвкалипт-М. Перцовый пластырь сегодня приклеил. Еще дней десять уже пью витамины "Алфавит в сезон простуд" (ранее врач порекомендовала пропить в марте). В течении этих двух недель общее состояние никак не менялось, все нормально, но зудит в течении дня также. Еше вот, если важно, на работе в эти месяцы проблемы из-за кризиса, и как следствие, стресс, апатия. По характеру тревожно-ответственный, немного мнительный. Что это за зуд и к какому соответственно специалисту обратится и нужно ли вообще? Что порекомендуете? Не хотелось бы обходить всех подряд врачей и возможно еще у каждого полечиться (на всякий), это все-таки время и деньги, работать надо.
Добрый день! Идите на прием к терапевту, все это расскажите, врач решит после осмотра какие анализы сдавать и какое еще и какое еще нужно дообследование