Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте. Я на 38 неделе беременности. Беременность 4, роды будут вторые. Первые роды оперативные, т.е. кесарево 11 лет назад. В 2012 замершая беременность на 5-6 неделе. В данный момент у меня такие жалобы: когда ложусь спать начинает болеть низ живота, иногда с таким ощущением будто прокалывает длинной иглой. Ходить днём тоже тяжело, ощущение что ребёнок давит вниз. Я честно незнаю что такое пробка, так как при первых родах этого вообще не заметила. Из-за чего могут появляться эти боли? А то я начинаю думать, что ребёнку не терпится родиться, а в больницу положат только через 3 дня и ещё неизвестно когда решат меня оперировать.
Здравствуйте. Возможно, у Вас тренировочные схватки, обратитесь на прием к своему акушеру-гинекологу.