Консультации / Лекарственные препараты

Мирамистин

Здравствуйте,помогите мне. Мне 20 лет,у меня 11 недель беременности. Сегодня была на приеме,мне назначили мирамистин..спринцевание...Но,насколько я прочитала в источниках,этого делать нельзя,тем более на таком сроке.Подскажите мне,что делать?чем заменить......Спасибо
Здравствуйте! как указано в официальной аннотации к препарату Мирамистин (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/miramistin~34018.htm): Применение препарата МИРАМИСТИН® при беременности и кормлении грудью -- Применяется в акушерстве по показаниям. Видимо, поэтому доктор и назначил Вам это средство. Вход во полость матки защищен слизистой пробкой, однако, имеет смысл поговорить с врачом, возможно, можно заменить спринцевания на свечи, например, чтобы инфекцию пролечить, и при этом снизить все риски для ребенка. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся