Консультации / Гинекология

Гинекология

Здравствуйте!Мне 23 года не могу забеременеть уже как 5 месяцев . Проходила ультразвуковое исследование органов малого таза:матка расположение-anteflexio,размеры длина 45мм,толщина 25мм ,ширина 40мм. Миометрий однородной структуры. М -эхо толщиной- 5 мм однородной структуры.Правый яичник :размеры- 36*32мм, структура- множество фолликулов 4-6мм,фолликул 12мм. капсула не уплотнена.Левый яичник : размеры -33*29 структура-множество фолликулов 4-5 мм.капсула не уплотнена.Шейка матки: 32мм. Цервикальный канал сомкнут , однородной структуры. Свободной жидкости в заднем своде нет.Заключение :мелкокистозная дегенерация яичников.Прописали такой курс лечения: ауроксетил ,биолакт, свечи диклоберт .Может ли быть это причинной что я не могу забеременеть ?
Добрый день, да может быть , я бы ещё и добавила гипоплазию матки лёгкой степени. С уважением, врач акушер-гинеколог Миргасимова Анна Александровна.