Консультации / Урология

Симптомы какой это болезни и что можно сделать примитивно?

Мужчина, 44 года . замечаю у себя после каждого похода по маленькому. Остаток мочи после уже законченного моче испускания . Со временем все больше и больше выделяется мочи сразу после окончания мочеиспускания. Особенно в после обеденное время или в холодную погоду. Симптомы какой это болезни и что можно сделать примитивно?
Здравствуйте. Нельзя исключить патологию предстательной железы. Аденому (начинающуюся) или хронический простатит. Обратитесь к урологу и пройдите обследование которое должно включать в себя ПСА, анализ мочи, ТРУЗИ и урофлоуметрию. По результатам обследование доктор определить дальнейшую тактику. Удачи.