Добрый день, меня зовут Марина, мне 23 года. В браке 1 год. Планирую беременность, но не получается. Делала узи. Вот такие результаты:матка положение антефлексио, длина 37, ширина 30, переднезадний размер 32 мм, контуры ровные, эхоструктура миометрия однородная, образования миометрия нет, длина шейки матки 38 мм. Эндометрий секреторного типа толщина 5 мм, дифференциация с миометрией четкая. Эхоструктура однородная, образования в полости матки нет, полость не расширена. Правый яичник 34*17*22, левый яичник 30*15*20. У обоих фолликулярный аппарат дифференцируется, доминантных фолликул нет, объемных образований нет. Свободной жидкости в позадиматочном пространстве нет, вены малого таза не расширены. Мне поставили диагноз гипоплазия матки, очень обеспокоена что не смогу иметь детей. Скажите пожалуйста каковы прогнозы забеременеть, что предпринять? заранее спасибо.
Отвечает Унанян Ара Леонидович
врач гинеколог
На данном этапе рекомендую определить гормональный профиль.
анонимно
Сдать определенные гормон? сдавала ФСГ 3,72 эстрадиол 26 пролактин 491,85
Унанян Ара Леонидович
Определение гормонального профиля - АМГ, Ингибин В, ФСГ (фолликулостимулирующий гормон), ЛГ (лютеинизирующий гормон), Пролактин, Эстрадиол, 17-OH-прогестерон, Андростендион, Андростендиол глюкуронид, ДГЭА-сульфат (дегидроэпиандростерон сульфат), Тестостерон общий, Тестостерон свободный, Дигидротестостерон, ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны)