Консультации / Гинекология

Низкая авидность к ЦМВ lgG

Добрый день! Я на 12 неделе беременности. 2 дня назад делала УЗИ плода: прогрессирующая маточная беременность 13-14 недель, все показатели в норме. Неделю назад пришли результаты анализа на цитомегаловирус и авидность к нему. Результат: ЦМВ-днк не обнаружено, авидность ЦМВ lgG 20%. Инфекционист прописал иммуноглобулин цитотект. Прочитала про этот препарат: назначают в крайних случаях при наличии серьезных показаниях, при угрозе выкидыша, при развитии инфекций. У меня никаких жалоб не было... Очень сомневаюсь в нужности приема этого препарата... Если бы ЦМВ повлиял\повлияет на плод-это можно увидеть на узи? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Не очень понятно у Вас антитела IgG и M какие, с чего Вы начали делать авидность к ЦМВ. Иммуноглобулины во время беременности назначают, переживать не стоит. ЦМВ может не вызывать уродства плода, а другие проблемы связанные со здоровьем, на УЗИ не визуализируется.