Высокое давление

анонимно
В июле 2013 года врач назначил моей маме 79 лет таблетки от давления "Эксфорж" 10/160 т.к у нее высокое давление 220 на 90. И вот 8 месяцев она принимает это лекарство..оно ей стабилизировало давление 160 на 80. Из за длительного применения может нужно снизить дозу или все оставить как есть?

Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
У вас гениальный кардиолог. Передавайте ему мой поклон. Это чудесная терапия. Обсуждайте переход на следующую ступень - ко-эксфорж. Целевое давление для вашей мамы <150/90 мм рт. ст.