Консультации / Гинекология

Полип цервикального канала

здравствуйте! Мне 36 лет. беременностей и родов не было. Обратилась к гинекологу с проблемой межменструальной мазнёй (на 18-20 день цикла начинается мазня, цикл-28-30 дней), также во время мазни постоянный дискомфорт - жжение, резь. Врач отправила на узи. Вот результаты обследования узи: матка кзади, с ровным, четким контуром, не увеличена 46-34-41 мм V=34 мл. Миометрий типичной структуры. Цервикальный канал сомкнут. Эндоцервикс 11 мм, утолщён. В верхней трети полип 13*4 мм. Полость матки не расширена, не деформирована. М-эхо 5.3 мм, однородное. правый яичник не увеличен 3.6 мм, с фолликулами до 5 мм в диаметре. Левый яичник не увеличен 4.9 мл, с фолликулами до 11 мм в диаметре. маточные трубы дифференцируются. Свободная жидкость в малом тазу - следы. Заключение: полип цервикального канала. Возможно ли забеременеть с этим полипом или нужно его обязательно удалять? таблетки не какие не принимала и никакие не назначили.
Полип цервикального канала необходимо удалить. Кроме того, рекомендую провести гистероскопию.