Консультации / Педиатрия

Смесь FrisoPRE

Татьяна Николаевна, Здравствуйте! 15 февраля родила двойняшек, ЕР, вес 2400 и 2300, 8-8 баллов и 7-8 баллов по Апгар. Домой выписали через 6 дней. В роддоме дети лежали в кувезе, и их кормили смесью Фрисопре, дома рекомендовали кормить ей же. Фрисопре ели по системе 1/5 от массы тела 8 раз в сутки. В месяц они весили 3700 и 3400, и мы перешли на Фрисолак1 в картоне, переход был резкий, сразу стали кормить новой смесью, оказалось, что норма 1/5 с этой смесью им очень мала, и они постоянно голодные, кормим больше-срыгивают много, меньше кричат до и после кормления. Стали смешивать 1:1 фрисолак1+фрисовом. Ели так 2 недели по 120-130 мл, сегодня старший ребенок после 130 мл, через час съел еще 70 мл, и через 1,5ч опять 130, т.е. смесь как будто пустая. Пошли к педиатру вес на сегодня (1 месяц и 2 недели нам) 3920 и 3670, т.е. норма еды на 7-8 кормлений 112 и 105 мл, а они едят по 140!!! и им мало... боюсь что они растянули себе желудок уже(((педиатр посоветовала плавно перейти обратно на ФРИСОПРЕ, и есть ее до 3-4 месяцев. Можно ли нам перейти обратно на Фрисопре и кушать ее, ведь на банке сказано есть ее до достижения ребенком 3500кг. Калорийность конечно у нее больше чем у фрисолака и фрисовома...как помочь детям? Помогите нам :(
Здравствуйте! По рекомендациям производителя смесь фрисопре не стоит давать детям по достижению веса в 4 кг, ваши малыши еще могли бы находиться на ней какое-то время. После рекомендован переход на фрисолак 1, эту смесь дети должны получать около 800мл в сутки, кормление может быть более частым и меньшим по объему или же каждые 3 - 3,5 часа по 140, 150 мл максимум. Рекомендации можно давать только после осмотра детей, если ваш педиатр считает, что необходимо вернуться на фрисопре, переходите постепенно, проконсультируйтесь так же со специалистами по кормлению.