Консультации / Травматология и ортопедия

Колено болит!

Здравствуйте. у меня с левым коленом проблема. около месяца назад я его вывихнул, но сам вправил назад. после этого я начал замечать нестабильность, колено болело и были повторные вывихи, но я вправлял колено сам, было вообще не больно и после вправления боль уходила совсем. я мазал мазью "Дип-релиф" и носил бинт эластичный, после пары недель такого лечения все прошло и я мог играть в футбол и даже бегать по утрам. но вчера я снова вывихнул колено, вроде бы вправил назад а оно все равно болит. могу сгибать и разгибать но это мне делать больно. могу ходить медленно, немного больно. спать не могу, потому как ночью в положении лежа оно болит постоянно, а в согнутом состоянии почти не болит. пролежав всю ночь с согнутым коленом, оно вроде даже успокаивалось и не болело но на утро я еле разогнул его назад. припухлости и синяков нет, щелчков как при травмах мениска тоже нет. болит оно на 2-3 см. ниже чашечки на внутренней стороне. я мажу колено и налаживаю бинт как и раньше, но боль есть. подскажите что бы это могло быть? и можно ли как то пока что дома понаблюдать за ногой? может станет легче и к врачу не понадобится ехать...
Здравствуйте ! Скорее всего у Вас повреждение мениска и понадобится оперативное лечение. Сделайте Мрт сустава и обратитесь к ортопеду- артроскописту.
сейчас мне лучше, я быстрее хожу и лучше сплю, купил обезболивающее но коробку так и не открывал, чувствую себя лучше. возможно ли что вы ошиблись?
просто после первого вывиха все было точно так же, но не так сильно, в этот раз больнее, но тем не менее мне становится лучше. а симптомы схожи с разрывом или растяжением связок..
Здравствуйте ! Если случаются так называемые " вывихи" в суставе, это говорит о вероятном повреждения мениска, тем более если они повторяются. Сделайте Мрт сустава и обратитесь к ортопеду.