Консультации / Неврология

Женщина 85л ишемический тромбоэмфалический инсульт

Здравствуйте! У моей бабушки 85 лет случился инсульт, уже 11 дней находится в палате интенсивной терапии, все началось с того что она упала,(давление утром было 150/80 она уже 5 лет утром и вечером следила за давлением, выпила 3 флакончика кардиомагнила, принимала амлодипин ) вызвали скорую и через час она была в районной больнице, при осмотре врачем она еле выговорила что ей 85 лет, с трудом подняла обе руки (он ей поддерживал правую)ногами двигала встать не могла, сделали ренген руки правой перелома нет, КТ показал что инсульта нет ,кровоизлияние не обнаружино( деагноз типа не потвердился) . Отправили домой по приезду самочуствие ухудшилось, все время лежала , зевала,ничего не говорила, в этот момент приехал я домой и начал читать интернет, там было четко написано что нужна госпитализация в первые часы 2-6 час, что есть методика определения УДАР и тд. На следующий день отец договорился с врачем чтобы выделили место в местной больнице, по приезду после осмотра врачем ,он сказал что бабушка тяжелая ничего типа не обещаю. Позже отец поехал в город за результатом КТ там как будто ей 15 лет хоть в космос, отец пошел до зам больницы там кокраз были 3 врача которые ее осматривали в тот день они клялись что инсульта не было позже вечером когда прошло более суток они всеже согласились взять ее в палату интенсивной терапии, сделали повторно КТ опять типа все нормльно, Она была в очень плохом состоянии еле открывала глаза, вот как мы ее отдали 10 дней назад так ее и не видим, через день ездим до врача , покупаем спирт для протирки,пеленки,состояние говорит плохое ногами руками двигает, говорить не может ,речь понимает,кормят с ложечки и через катетор.На второй день сказал что это тромб в мозге, еще через 2 дня сказал что у ее ишемический тромбоэмфолический инсульт. Сказал что через 16 дней выпешет , ну или переведут в обычную палату. О качестве их личения ни чего не известно! Наш терепевт сказала что должно быть улучшение, как это так! Бабушка столько всего пережила: голодовку, войну и сейчас не кому не нужна! Как не нужный материал! Что нам делать в нашем случае чтобы не запустить болезнь?
Лечить инсульт (тут могут помочь только ваши лечащие врачи), хороший уход, питание и жидкость. Больше на данном этапе сделать ничего нельзя