Консультации / Кардиология

Заключение по Холтеру

Добрый день, помогите пожалуйста понять заключения врача по Холтеру. Мне 30 лет. Меня беспокоили перебои в ритме серца. Узи сердца в норме, анализы на гормоны тоже в норме. Вот что написано в заключении: на фоне синусового ритма зарегистрирован эпизод антривентрикулярной блокады 1 ст. (P-Q до 0,3 сек.) длительностью 2 сек., одна пауза антривен. блокады 2 ст. (2:1) в 23:34, 2 желудочковые экстрасистолы и 5205 наджелудочковые экстрасистолы (макс. кол-во в час - 673 с 13 до 14) из них: тригем - 1479, бигем 154, пар - 5. Клинически значимых пауз, смещений S-T не выявлено. Ригидный циркадный профиль ЧСС .
Понимать это надо так, что у вас есть вариант доброкачественной аритмии (наджелудочковая экстрасистолия), который чаще всего в лечении не нуждается.