Консультации / Сексология

Боль и отсутствие удовольствия во время секса

здравствуйте!мне 19 лет,около двух месяцев назад я начала половую жизнь.Первый раз был болезненый,можно сказать что полноценного полового акта не было.через три недели состоялся половой акт,но было больно и неприятно,но я постаралась не заострять на этом внимание,так как думала что растягиваются мышцы влагалища.было несколько регулярных половых актов.затем снова был перерыв в месяц и снова во время секса эти болезненые ощущения:молодой человек начинает входить в меня и мне становится больно,двигается-постепенно боль утихает,но все равно присутствует дискомфорт,я не могу расслабиться,полное отсутствие приятных ощущений.мне кажется что когда молодой человек начинает входить в меня я сжимаю все мышцы,но он говорит что входит свободно,в конце во что-то упирается.как я понимаю это стенка влагалища и получается что мне наоборот должно быть приятно.я не очень люблю когда ко мне прикасаются,но этому человеку я доверяю,испытываю сексуальное влечение.подскажите пожалуйста как избавиться от этих болезненых ощущений и получать от секса удовольствие?что мне для этого нужно сделать?и что может служить причиной столь неприятных последствий?
Здравствуйте. О каких неприятных ПОСЛЕДСТВИЯХ Вы пишите? Это расплывчатый вопрос, поэтому я не берусь на него отвечать. Причины болезненности могут быть разные, но все они бытового плана, а не проявление какого-то расстройства. Начните с простого: в аптеке без рецепта купите интимный гель и используйте его при каждом сношении: нанесите на вход во влагалище и на пенис. Затем уложите партнёра на спину и сядьте на него влагалищем так, как ВАМ САМОЙ будет удобно. Этим Вы избежите основную массу возможных причин болезненности. Сделайте так в течение 5-6 свиданий и, ЕСЛИ будет еще проблемы, напишите снова. Удачи!