Консультации / Гинекология

Швы на шейке матки

Здравствуйте Меня зовут Анна, мне 20 лет. После удаления кисты яичника принимала Джес 6 месяцев, на отмене препарата получилось забеременеть в первый цикл, беременность была Первая желанная. На 10 неделе пошла в Женскую Консультацию на узи. И в этот же день была обнаружена замершая беременность на 6-7 неделе. 22 марта был проведен аборт(вакуумная аспирация) с целью удаления замершей беременности на 6-7 неделе.в течении 5 дней после аборта мне кололи сокращающие матку - Окситоцин, и давали антибиотики в таблетках - Диксициклин. Из больницы выписали 26 марта. Выделения продолжаются по сей день, небольшие по объему, без сгустков крови. А сегодня 29 марта при походе в туалет обнаружены вышедшие нитки из влагалища. Меня интересует что это такое? Мне наложили швы на шейку матки? Если да то с какой целью мне наложили швы и когда их снимать?
Добрый день, Анна. Если вы уверены, что это шовный материал, то отнесите нитки заведующему отделением или врачу, выполнявшему аборт.
Консультация врача гинеколога на тему «Швы на шейке матки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 марта 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.