Консультации / Педиатрия

Истерики ребенка в вечернее время

Здравствуйте. Наша дочка родилась в 37 недель весом 3400 и ростом 52 см. Через несколько часов взята на ИВЛ и пробыла 3 суток. Диагноз ишемия головного мозга 2 степени, арахноидальное кровоизлияние, множественные опухоли сердца (рабдомиомы- 3 шт.) не мешающие кровообращению. Выписана домой на 3 неделе жизни. Ребенок развивается в соответствии с возрастом. С 5 недели хорошо держит голову, с 8 недели лежит на животе с опорой на предплечья. Сейчас 2 мес и 3 нед, делает первые попытки перевернуться на живот самостоятельно. Жизнерадостная девочка, гулит и улыбается, следит за предметами и поворачивается на голос. Недель около трех назад начала проявляться немного пищевая аллергия. Мы с 2- х мес на смесях. Сменили смесь и все пришло в норму. Только вот теперь такая странность и не могу понять с чем это может быть связано, каждый день приблизительно в одно и то же время (с 18 ч. до 20 часов) у дочки начинается самая настоящая истерика. Ни с того ни с сего начинает взахлеб кричать и плакать. Лежит скулит, берешь на руки- начинается истерика, через какое- то время привыкает и почти засыпает. Начинаешь класть ее в кроватку- начинается снова истерика. В этот период практически невозможно ее накормить, просто не берет бутылочку и кричит. При всем при том днем она ест прекрасно, без проблем. Думала беспокоит молочница, дали дозу флуконазола (1/6 капсулы) однократно, так как действительно на губка изнутри и на небе были белесые язвочки, кровящие после протирания содовым раствором. Но ведь днем- то ест нормально! Сейчас мы весим 5 кг 650г. Весили бы больше, но из- за аллергии, которая пошла не на кожу, а внутрь, мы почти 2 недели плохо кушали, так как педиатр назначила лечение отита вместо аллергии. ЛОР у нас уволился и всю его работу взяли на себя участковые педиатры. В поликлинику боюсь обращаться. Опять полечат "попу вместо пальца". Скажите пожалуйста, на что это все может быть похоже. Посоветуйте хоть к какому специалисту нам обратиться. Пойдем хоть в платную, не к своему педиатру. Может предварительно пару анализов каких -либо сдать? Благодарю покорно за ответ. Пожалуйста посоветуйте нам хоть что- то!
Здравствуйте. Да, нужен совет хорошего педиатра, чтоб сбалансировать питание. У малышей с 2,5, но чаще с трех месяцев могут начинаться кишечные колики - спастические сокращения кишечника. При смене питания это тоже может проявляться. Это как один из предполагаемых вариантов. Попробуйте к следующим 18.00 приготовить ванночку- надеюсь, купаться малышка любит! И в воде расслабится!