Консультации / Гинекология

Выделения при приеме ок

Добрый день. Разрешите у вас спросить. Такая ситуация. Почти год принимаю Линдинет 20, прописал врач когда попала в больницу в овуляторным синдромом. Все было хорошо, подошли сразу. Побочек не наблюдала, недавно начала принимать следующую пачку, таблетке на 4 вечером вырвало, повторно не стала принимать, продолжила как обычно, в итоге на 9 таблетки пошли кд, очень скудные, ходила в ЖК, сказали что вероятно из-за того, что 4 таблетка не усвоилась, началась "отмена", НО, сказали продолжать пить... как обычно... сегодня буду принимать 17 таблетку, но мажущие темные выделения не проходят... в ЖК сказали после окончания приема, как обычно делать 7 дней перерыв и можно принимать опять... Вопрос: почему идут выделения? Это нормально? и сколько это может продолжаться?* Р/S/ в жк осмотр и анализы не делали, сказали, если придут кд в дни перерыва, то придти на ужи после них... Тест на беременность делала, отрицательный... Помогите пожалуйста.
Рекомендую точно следовать инструкции приема препарата. Кроме того, следует иметь виду, что на фоне приема микродизированных комбинированных пероральных контрацептивов могут отмечаться нерегулярные кровотечения (мажущие кровянистые выделения или прорывные кровотечения), особенно в течение первых месяцев применения. Поэтому оценка любых нерегулярных кровотечений должна проводиться только после периода адаптации, составляющего приблизительно три цикла. При продолжении мажущихся кровянистых выделений после указанного срока рекомендую перейти на прием Линдинета 30.
Добрый день. Извините за беспокойство. Я уже вам писла : Добрый день. Разрешите у вас спросить. Такая ситуация. Почти год принимаю Линдинет 20, прописал врач когда попала в больницу в овуляторным синдромом. Все было хорошо, подошли сразу. Побочек не наблюдала, недавно начала принимать следующую пачку, таблетке на 4 вечером вырвало, повторно не стала принимать, продолжила как обычно, в итоге на 9 таблетки пошли кд, очень скудные, ходила в ЖК, сказали что вероятно из-за того, что 4 таблетка не усвоилась, началась "отмена", НО, сказали продолжать пить... как обычно... сегодня буду принимать 17 таблетку, но мажущие темные выделения не проходят... в ЖК сказали после окончания приема, как обычно делать 7 дней перерыв и можно принимать опять... Вопрос: почему идут выделения? Это нормально? и сколько это может продолжаться?* Р/S/ в жк осмотр и анализы не делали, сказали, если придут кд в дни перерыва, то придти на ужи после них... Тест на беременность делала, отрицательный... Помогите пожалуйста. ВАШ ответ: Рекомендую точно следовать инструкции приема препарата. Кроме того, следует иметь виду, что на фоне приема микродизированных комбинированных пероральных контрацептивов могут отмечаться нерегулярные кровотечения (мажущие кровянистые выделения или прорывные кровотечения), особенно в течение первых месяцев применения. Поэтому оценка любых нерегулярных кровотечений должна проводиться только после периода адаптации, составляющего приблизительно три цикла. При продолжении мажущихся кровянистых выделений после указанного срока рекомендую перейти на прием Линдинета 30. Допила тогда упаковку, сделала 7 дневный перерыв, начала опять пить следующую, в итоге вчера была 10 таблетка и начались полноценные месячные... таблетки пила строго по графику, не пропускала, в одно и тоже время ( по будильнику) почему опять такая ситуация? В чем может быть причина? Буду очень признательна за ответ...
Следует уточнить, какой препарат принимаете Линдинет 20 или 30?
Линдинет 20 на протяжении года
Целесообразно перейти на Линдинет 30, вероятность возникновения мажущихся кровянистых выделений снизится.