Консультации / Педиатрия

Кашель

ребенку 3года уже два раза были на больничном.последний раз выписали а через сутки опять начался кашель и задний ринит.уже месяц не можем вылечится,принимали ацц,мукалтин,бромгексин,флюдитек,сейчас пъем лазолван и витамины.от насморка тоже уже много чего перепробовали.кашель не сухой,но и не мокрый.температуры нет,ведет себя активно.в основном кашляет на улице и во время сна,зарядами до 15минут,слушала спинку хрипов нет.что это может быть,к какому специалисту обратится?к нашему педиатру у же нехочу опять антибиотики назначит хотя говорит что легкие чистые!
Здравствуйте! Я бы рекомендовала Вам обратиться к грамотному ЛОР-врачу, вполне вероятно, дело в аденоидах--ими можно объяснить и частые простуды, и кашель, и заложенность носика. Доктор проведет обследование и при необходимости назначит лечение.Так же обсудите с доктором противовирусную профилактику, например, применение препарата Виферон гель курсами для защиты ребенка от ОРВИ. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся