Консультации / Дерматология и косметология

Выпадают волосы

Здравствуйте! Мне 28. Беременна 3 ребенком. После того, как бросила кормить второго, выпадают волосы, по меньшей мере 200 в день. Бегала по клиникам, сдавала анализы-говорят, все гормоны в норме,мезотерапия не помогла, всякие втирания и пантовигар тоже. Что я не учла? Если я безнадежна, то посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь хорошие витамины. Спасибо. Я в панике.
Здравствуйте, Юлия! А Вы кормили второго, на фоне беременности третьим? Есть ли уменьшение объема волос ? При беременности лучше принимать витамины именно для беременных ,так как в комлксных витаминах может быть слишком большая концентрация витамина А. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
Между моими детьми разница примерно в три года. Я не кормила, будучи беременной. Уменьшение объема колоссальное, и ежедневно я помимо их выпадения замечаю, что они совсем истончились и луковицы на выпавших волосах еле заметны... Что делать?
Здравствуйте, Юлия! Нужно провести обследование, сдать клинический анализ крови, биохимический анализ ( с обязательным исследованием показателей обмена железа и микроэлементов). Безусловно ,нужно еще провести трихоскопию. На фоне беременности можно применять препараты для стимуляции роста волос, например Диксидокс или Аминексил Виши. С уважением, Селютина Оксана Владимировна