Консультации / Гинекология

Папиломавирус?

Добрый день.Меня зовут Елена.Мне 32 года. Подскажите пожалуйста, была у гинеколога в жк по вопросу задержки месячных,она мне брала мазок на впч на 16,18 тип вируса он показал отрицательно,через месяц опять была задержка месячных я пошла к другому гинекологу,она взяла мазки на различ.инфекции в томчисле впч высокого онко риска,но там этих типов вирсуа было намного больше,в тот день когда она брала мне анализ у меня была температура 37,4 я болела орви,и когда пришли результаты все в норме,но впч показал положительно, я оч.переживала мне посоветовали пройти к онкогинекологу,я сходила в другую клинику,там гинекоголо сделала мне расширенную кольпоскопию норма,взяла повторно анаизы на впч высокого онко риска,и все отрицательно,как это понимать,что мне теперь делать?кому верить?я оч.переживаю так ка мы с мужем планируем ребенка,хотелось бы спросить нужно ли это анализ пересдвать или если показал отриц.не нужно?с уважением Елена.
При сомнительных результатах рекомендую повторно сдать анализ на выявление ВПЧ высокого онкогенного риска. Следует иметь виду, что ВПЧ является основной причиной развития рака шейки матки. Инфекция является коварной и довольно часто не вызывает никаких жалоб у пациента, может не выявляться при обычном осмотре до перехода в стадию инвазивного рака. Своевременное проведение цитологического исследования, кольпоскопии и иммунотерапии позволяет эффективно снизить риск развития рака шейки матки. В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии папилломавирусной инфекции (ВПЧ-инфекции) препарата Гроприносин, обладающего одновременно иммуностимулирующим и противовирусным действием. Двойной механизм действия способствует элиминации (выводу) вируса папилломы (ВПЧ) из организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо