Консультации / Гастроэнтерология

Гастрит у ребенка

Мальчик 11 лет. После осмотра гастроэнтерологом было выявлен гастрит назначено УЗИ желудка. По результатом УЗИ врач назначил обследования дыхательных путей (дыхательный тест) на Хелико бактер и гастроскопию желудка. В настоящий момент, дыхательный тест на Хелико бактер пока проведен . Врач выписал Матилиум, Мезим, Гевискон, Макмирор Можно ли пить эти лекарства перед выше упомянутым тестом, если нет то какой срок должен пройти после принятия лекарства чтоб можно было пройти тест.
Здравствуйте. Повторный тест на наличие хеликобактериоза делается через месяц после окончания лечения. Перед проведением теста лекарства отменяются за 2- недели, в том числе и антибиотики, и средства для снижения температуры тела