Консультации / Педиатрия

Поездка

С семьёй хотел поехать в Египет в начале октября,жена против. Говорит,что перепад температуры плохо действует на детей (дочки 2.10 года и 4.10 года). Девочки на здоровье не жалуются,у старший есть дерматит но поездка на море,как мне кажется,будет только на пользу. Как мне быть, согласиться с супругой и провести весь отпуск в городе или попробовать убедить её, что наш климат в октябре(+7 +10) не так уж и опасен, после поездки в Египет(+22 +26 иногда до+30)?
Здравствуйте! если говорить о рекомендациях педиатра, то даже из лета в лето на море рекомендуется ехать не менее, чем на 3 недели, чтобы организм ребенка сумел спокойно адаптироваться и получить пользу. но, безусловно, не каждый обладает таким количеством времени и по наблюдению за детьми, многие хорошо переносят такой короткий отпуск в октябре. Что и говорить о массе впечатлений, которые дети получат от поездки! Решать Вам! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся