Консультации / Педиатрия

Содержимое памперса

здравствуйте! скажите, что это может быть. у ребенка восьми месяцев стал последние 4 дня жидкий стул и участился до 5-10 раз в день, причем вчера вечером заметила прожилки крови. дней десять назад давала ему творожок "АГУША" и подумала что из-за него стулстал жиже.,так как давала его первый раз. при этом ребенок активный, веселый, температуры нет, вот только постоянно держит пальцы во рту, как будто чешит десны. я бы сказала малыша стул не беспокоит., а беспокоит меня
Здравствуйте! Рекомендую Вам сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Это очень важно и проконсультируйтесь с детским гастроэнтерологом. Такой кал требует исследования и помощи врача, при необходимости. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
у ребенка при анализе на дисбактериоз золотистый стафилоккок 4,5 на 10в 5 степени. много разых мнений по поводу лечить или нет. нам прописали пиобактериофаг и бифиформ беби. стоит ли начинать или это и есть норма(то что стафилоккок золотистый присутствует всегда)?
Здравствуйте! он может присутствовать в незначительных количествах Ваш анализ указыает на то, что лечение должно состояться. Всего Вам доброго! С уважением, бутзова олеся