Консультации / Неврология

У ребенка в 4 месяца трясутся руки и голова

Здравствуйте! В 4 месяца у дочки во время сна (уснула во время кормления) начали крупно трястись руки, затем голова. Продолжалось это секунд 5. Сходили к неврологу, врач сказал, что просто у нас гипервозбудимый ребенок и если будут приступы повторяться, нужно ложиться обследоваться в больницу. Спустя две недели, снова, как только уснула, затряслись мелкой дрожью руки и подбородок секунды 2-3. Бывает, что трясутся ручки или нижняя губа во время плача и когда усиленно тянется к игрушке. Еще очень плохо спит днем, всего по 30-40 минут. Приходиться укладывать спать на лоджию, там спит хорошо. И ночью просыпается каждые 2 часа. Скажите, пожалуйста, насколько это серьезно? Очень боюсь эпилепсии. К врачу сейчас не попасть, живем в 300 км от областного центра, в селе детских специалистов никаких нет. Ребенок активный, жизнерадостный, в 4 месяца весит 8045 г, переворачивается на живот в обе стороны. Родилась 3770 г, 55 см. Роды были естественные, в 41 неделю, была слабость родовой деятельности, ставили капельницу с окситоцином. Родила через 10 часов после того, как отошли воды. В месяц делали НСГ - постгипоксические изменения в ПВО, невролог сказал, что все в порядке.
Показано проведение видеозаписи данных эпизодов и очная консультация невролога. Возможно, - http://nervos.ru/video-eeg-monitoring/