Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит В

Здравствуйте. Мне 37 лет. 18 февраля я делала укол маме, больной гепатитом В, и случайно поцарапала себе палец до крови ее иголкой, когда вынимала. Кровь из пальца я не выдавила (не догадалась), только смазала спиртом и через 2 часа, со страха, сделала прививку от гепатита В. Раньше гепатитом В я не болела и прививки от него не делала.. Через месяц я сдала анализ крови, все методом ИХЛ. Результат анализа: HBs Ag (поверхностный антиген вируса гепатита В) - отрицательный (референтные единицы: <1,0 - отрицательный, >= 1,0 - положительный); Anti-HBs (антитела к вирусу гепатита В) - 15,30 (референтные единицы: 0,0-10,0 мМЕ/мл) Данных результатов анализа достаточно, чтобы быть уверенной, что гепатита у меня нет? Что означают повышенные антитела?
Здравствуйте! Недостаточно. Сдайте ИФА HBcoAb, HBeAb. С ув., Александров П.А.