Консультации / Офтальмология

Не могу носить линзы

Добрый день! Пользуюсь линзами более 10 лет.Во время беременности носить линзы не могла из-за головокружений. После родов головокружения прекратились, но по-прежнему не могу носить линзы- чувствуется дискомфорт практически сразу после одевания, болит глазное яблоко, есть чувство песка.После снятия линз продолжают болеть глаза. 2 раза обращалась к офтальмологу, первом случае предложили поменять линзы, второй раз предложили пользоваться увлажняющими каплями и снизить диоптрии линз.Никаких осложнений не выявлено. Ни то,ни другое не помогло.У меня были такие симптомы несколько лет назад, врач поставил диагноз- кислородоголодание глаза, выписал какие-то капли(к сожалению не помню) и через 2 недели лечения всё прошло. Подскажите,пожалуйста, что сейчас делать.Спасибо
Здравствуйте! Ответить на Ваш вопрос можно только после очного осмотра (оценив посадку линзы на глазу, соответствия радиуса кривизны линз параметрам глаза и исключения воспаления или признаков аллергической реакции).