Консультации / Кардиология

Аритмия

Добрый день! Мне 62 года. В течение последних 6-7 месяцев стала беспокоить аритмия, особенно беспричинные скачки пульса даже до 130 ударов в минуту ( снижение идет без приема лекарств до нормы и ниже в течение 20-30 минут! Обычно пульс менее 60 ударов. Кроме того, беспокоят распирающие боли в груди и шеи, которые возникают без видимых причин иногда при резком разгибании ( проходят в течение короткого времени без лекарств), боли в области сердца (чаще «сквозные»). Стала обследоваться. 16.08.13 прошла тредмил-тест( Проба отрицательная, толерантность к физической нагрузке удовлетворительная, за время проведения теста достоверной динамики ST сегмента не выявлено) суточный мониторинг ЭКГ, эхокардиографию ( результаты прилагаются).На 63 году обнаружили врожденный порог. Принимала: Конкор ¼ от 2,5 мг утром (такая дозировка из-за брадикардии), вчера заменили на аллапинин. Магне В6 1т.х3р. в день. Прошу дать рекомендации по лечению, допустимых физических нагрузках ( я катаюсь на лыжах, хожу в бассейн, в спортивный зал), влияет ли щитовидная железа-узлы. ТТГ.Т3, Т4 в норме, количество антител ТПО составляет 431,63 Ед/мл при норме 0,00 – 20,00. Когда необходима операция по устранению аритмии? Заранее благодарна! Всего доброго!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Никаких показаний для операции по устранению аритмии у вас нет, так как нет доказательств существования самой аритмии. В вашем случае не достаточно суточного мониторинга, надо зарегистрировать электрокардиограмму во время учащенного пульса. Сегодня существуют необходимые технологии, хороший кардиолог вам в этом легко поможет. Физических нагрузок избегать не надо, ориентируйтесь на свое самочувствие.
Здравствуйте! Нужно ли принимать в таком случае ААП?. Нужна ли мне антикоагулянтная терапия (варфарин) из-за наличия фибрилляции предсердий? Как они (фибрилляции) проявляются по ощущениям Дополнительно высылаю 2 и 3 листы холтер-ЭКГ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Никаких показаний для операции по устранению аритмии у вас нет, так как нет доказательств существования самой аритмии. В вашем случае не достаточно суточного мониторинга, надо зарегистрировать электрокардиограмму во время учащенного пульса. Сегодня существуют необходимые технологии, хороший кардиолог вам в этом легко поможет. Физических нагрузок избегать не надо, ориентируйтесь на свое самочувствие.