Консультации / Педиатрия

Слезятся глаза у ребенка и сопли

Здравствуйте! Ребенку годик. Внезапно начали течь сопли о слезится глаза! Температуры нет. Ребенок поспал полтора часика-и проснулся без каких-либо проблем! Однако прошло пару часов-и симптомы снова появились! Подскажите,пожалуйста,в чем может быть причина и что лучше предпринять?!
Здравствуйте! Это может быть началом ОРВИ или проявлением аллергической реакции. Надо смотреть ребенка. Проконсультируйтесь у педиатра, сдайте общий анализ крови. Если доктор заподозрит вирусную инфекцию, то он назначит противовирусное средство, например, Виферон. Чем раньше назначается такое лечение, тем лучше, тем быстрее можно побороть заболевание. Если все же доктор остановится на аллергии, он выпишет ребенку противоаллергический препарат по возрасту, например, капли Зиртек. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся